Новости Hi-Tech

Первый Всероссийский конкурс профессионального мастерства EcoSkills

22 апреля 2021 года на площадке Петербургской технической ярмарки и выставки инноваций HI-TECH состоялся Первый Всероссийский конкурс профессионального мастерства по специальностям и профессиям в сфере охраны окружающей среды, экологической безопасности, природопользовании и экологическом волонтерстве ECOSKIISтм RUSSIA.

В конкурсе участвовали команды Санкт-Петербургского Политехнического Университета Петра Великого, СПб ГБПОУ «Петровский колледж», Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

ECOSKIISтм RUSSIA — это новый вектор к кадровой перезагрузке для цифровой экономики в сфере охраны окружающей среды, экологической безопасности.

В ходе финала Первого Всероссийского конкурса профессионального мастерства по специальностям и профессиям в сфере охраны окружающей среды, экологической безопасности, природопользовании и экологическом волонтерстве ECOSKIISтм RUSSIA, прошла панельная дискуссия «Цифровизация производства — технологии VR в промышленности».

В перспективе к проектам ECOSKIISтм RUSSIA и ECOSKIISтм EURASIA будут привлекаться не только ВУЗы Россия, Белоруссии, Казахстан и Армения, но и другие страны Евразийского экономического союза, ШОС и СНГ.

Как считает инициатор конкурса, Общероссийское межотраслевое объединение работодателей в сфере охраны окружающей среды «РУСРЕЦИКЛИНГ», применение инновационных IT-технологий на платформе Varwin XRMS позволит сформировать новые программа сотрудничества в сфере развития человеческого капитала и кадрового потенциала на основе методик и стандартов ECOSKIISтм RUSSIA .